Сумма пособия по уходу за инв 1 группы

Здравствуйте! Какая сумма пособия по уходом за инвалидом 1 группы в 2014 году? Живем в Удмуртии. Спасибо!

, Гульнара, г. Ижевск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Гульнара!

Компенсационные выплаты по уходу за инвалидом полагаются гражданам в соответствии с Указом Президента РФ от 13.05.2008 № 774.

Для получения данных выплат граждане должны удовлетворять следующим требованиям:

— обладать трудоспособностью

— неработающее население

— не иметь иных источников денежных средств, в том числе пенсии или пособия по безработице.

Компенсации причисляются к назначенной инвалиду пенсии. Размер пособия по уходу за инвалидом составляет 1200 рублей, выплачиваемых каждый месяц.