Оформление машины

Здравствуйте! я хочу узнать, я живу гражданским браком, у моего муже есть жена но они в разводе и общий ребенок, но у нее есть еще старшая дочь но не его. он купил машину...,. и оформил на ту самую старшую ее дочь. машина осталась у него а по документам только страховка довереность ну и что там надо в общем на машину), сейчас жена требует вернуть ему машину , говорит если не вернет то обратится в полицию, а покупал он машину за свой счет. как быть?! может ли он не отдавать машину тому на кого оформил?

, юлия, г. Пенза
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день!

если ваш сожитель поступил так, значит он осознавал риски. Эта машина принадлежит дочери бывшей супруги. Но жена к машине не имеет никакого отношения. Требования могут идти только от дочери, если конечно она совершеннолетняя.

Если в полицию обратиться, то что она им скажет, что дочь добровольно передала ТС. Доверенность то имеется. Только через суд они могут требовать машину, если уж такое случится.

Удачи!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если жена не собственник, то и требовать возврата не может.

Если собственник машины потребует вернуть, то должен отдать.

Может через суд доказать, что машина покупалась на его деньги и потребовать деньги вернуть.

Успехов.