Можно жить отдельно в 17

Меня интересует, могу ли я в 17 лет жить отдельно от родителей ?

Например, я уходила из дома, меня подали в полицию, я вернулась, но параллельно мой друг из органов сказал, что я могу сама появится в милиции и сказать "вот я, со мной все хорошо" и уйти.

Так ли это? Или я должна жить с родителями до 18 лет?

, Ника, г. Москва
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

до 18 лет Вы должны быть зарегистрированы, а значит и проживать с одним из родителей