Как найти справку об отказе ребенка?

Подскажите, пожалуйста, в каком именно органе (суде - какой инстанции? ЗАГСе? опекунском совете? ином органе?) можно получить справку о том, что человек отказался от своего ребенка(ребенок моего брата-брат без вести отсутвующий-жена у него умерла-ребенку около 18 лет)

, руслан, г. Уфа
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

отказаться от ребенка нельзя, можно дать согласие на его усыновление...

Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) — согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

 Ищите у нотариуса если делал