Отключили свет без соблюдения установленных правил

Отключили свет за задолженность по коммунальным платежам без предупреждения ( говорят ,что кидали в почтовый ящик предупреждение). Муж работал в области, о чем имеется запись в трудовой книжке, и наша семья в квартире не проживала. Мы приехали в этом месяце и платежку еще не видели, т.к месяц не закончился. У меня маленький ребенок и электрическая плита. Из этого следует, что не могу его накормить и.т.д. Куда я могу пожаловаться на управляющую компанию?

, Ирина, г. Саратов
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ирина! В данном случае грубо нарушены положения Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых Постановлением Правительства №354. Извещение об отключении должно было быть вручено Вам лично под расписку.

Вам необходимо сообщить о факте отключения от электроэнергии участковому уполномоченному Полиции для возбуждения дела об административном правонарушении по статье 19.1. Кодекса России об административных правонарушениях.