Работа вахтой

Работаю на севере вахтой 29/29, по невыясненным обстоятельствам задерживают на работе на четыре дня, какая должна быть оплата за эти дни?

, Светлана,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Компенсация за задержку выдачи заработной платы, по ТК РФ, установлена за задержку 15 и более дней.

Добрый вечер!

Работодатель может увеличить вахту  (дней работы) в установленном порядке.

При работе вахтовом методом ведется суммированный учет рабочего рабочего времени.

Если продолжительность следующей вахты не будет уменьшена, то эти дни работы будут переработкой по итогам учетного периода (месяц, квартал или год) и подлежит оплате как сверхурочная работа.