Выплаты осаго

Здравствуйте! дтп было в феврале 2014,подал на независимую экспертизу,суд был в сентябре этого же года и вынес положительное решение в мою пользу.сколько мне еще ждать выплат от страховой?

, Владимир, г. Красноярск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Владимир, получайте исполнительный лист и обращайтесь в отдел судебных приставов.

Как  вступит решение суда в законную силу, так и получите исполнительный лист.

Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Для получения выплаты по решению суда Вам необходимо:

1. Дождаться вступления решения суда в законнубю силу.

2. Получить исполнительный лист.

3. Предъявить исполнительный лист или в банк, где открыты счета Страховой компании (это быстрее), или в службу судебных приставов.

Сама страховая по собственной инициативе Вам не заплатит.

Владимир
Клиент, г. Красноярск

здравствуйте! как долго происходит получение исполнительного листа? мой адвокат говорит что получит его только в конце ноября этого года(((