8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Морально-материальный ущерб при разбое и грабеже

Здравствуй, я хотел бы узнать, на какую сумму можно подать на возмещение морального вреда здоровью при разбойном нападении с угрозой жизни (угрожали ножом), и материальное. Дело было так, в 11м часу вечера хотел поехать к друзьям, ждал автобус на остановке, подошел парень, попросил позвонить, я ему отказал, он достал нож, приставил его мне к горлу, похитил телефон, и избил меня, я не сильно сопротивлялся тк у него был нож, его в ту же ночь задержали, теперь вот суд в четверг, мне как пояснили если хочу подать иск то до оглашения приговора нужно это сделать, и материальный, это сумма на которую он совершил грабеж в моем случае это около 11 тысяч рублей? Но телефон с картой памяти в драке яу него забрал обратно, это влияет ли на сумму или считается что он похитил и должен возместить?

Показать полностью
, Александр Горбачев, г. Димитровград
Мария Андрианова
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Материальный — сумма всех Ваших материальных убытков в связи с преступлением, стоимость лечения, лекарств, одежды, если она была повреждена. Размер морального вреда Вы определяете сами, исходя из уровня психических и нравственных страданий, но и учитывая соразмерность деянию. Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.04.2013