8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи апелляционной жалобы

Срок подачи апелляционной жалобы на Решение суда первой инстанции отсчитывается с момента вынесения Резолютивной части решения, или когда вынесено Решение в полном объеме?

, Сергей, г. Волгоград
Апелляционная жалобаАпелляционная жалоба в арбитражный судАпелляционная жалоба на решение судасрок подачи апелляционной жалобысрок подачи апелляцииподача апелляционной жалобыАпелляционный сударбитражный суд первой инстанцииарбитраж пропущен срокАпелляционная инстанция сроки обжалованияАпелляционный процессАпелляция арбитраж срокАпелляция в арбитражном процессеАпелляция законАпелляция на решение апелляционного судаАпелляция на решение арбитражного судаАпелляция на решение арбитражного суда срокиАпелляция на решение суда срокиАпелляция на часть решенияАпелляция основанияАпелляционная жалоба апкАпелляционная жалоба арбитражАпелляционная жалоба в арбитражном процессеАпелляционная жалоба в арбитражный суд срокАпк жалоба10 апелляционный суд10 арбитражный апелляционный суд13 арбитражный апелляционный судАпелляционная жалоба на решение арбитражного судаАпелляционная жалоба ответчика на решение арбитражного судаАпелляционный арбитражный суд москвыАпелляция арбитражный судАпелляционная жалоба по арбитражному делуАпелляционная жалоба ст апкАпелляционный подача срокАпелляция жалоба на решение арбитражного судаАпелляция жалоба срок подачи
Роман Озеров
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

В арбитражном процессе
начальный момент течения срока на обжалование определяется датой изготовления
решения в полном объёме (ч. 1 ст. 259, абз. 2 ч. 2 ст. 176 АПК РФ).
Если решение в окончательной
форме не изготовлено, нет смысла подавать жалобу, она не сможет удовлетворять
требованиям, установленным для формы и содержания жалобы (ч. 2 ст. 260 АПК, ч. 1 ст. 322 и ч. 1 ст.
339 ГПК).
Не зная доводов суда, изложенных в мотивировочной части,
заинтересованное лицо не сможет составить мотивированной жалобы с собственными
доводами или, как этого требует АПК, с указанием оснований
неправильности решения, ссылкой на законы, обстоятельства дела и имеющиеся в
деле доказательства.

1
0
1
0

С Уважением к Вам
Озеров Роман Владимирович

P.S. будут
дополнительные вопросы. Спрашивайте

0
0
0
0
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Частью 1 ст. 259 АПК РФ для подачи апелляционной жалобы установлен месячный срок со дня следующего за днем принятия решения арбитражным судом первой инстанции, если иной срок не установлен этим Кодексом. 

Срок исчисляется с даты, указанной на решении, опубликованном в полном объеме.

0
0
0
0
Ольга Максимова
Ольга Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Сергей!

На практике существует проблема: суды указывают дату вынесения полного решения одну, а изготавливают само решение через 2- 3 недели (а то и больше). Поэтому, дабы не пропустить срок для апелляционного обжалования и подготовить своевременно жалобу на вынесенное решение, рекомендую Вам подать в апелляционный суд апелляционную жалобу (краткую). В данной апелляционной жалобе укажите, что в вынесенным решением Вы не согласны, полный текст апелляционной жалобы с законным обоснованием будет предоставлен в суд с момента опубликования (получения) решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Гражданское право
03, но исковые требования не получал, как отложить срок подачи отзыва?
получил в 22.03 судебное определение с требованием предоставления документов до 25.03 , но исковые требования не получал, как отложить срок подачи отзыва ?
, вопрос №4056132, игорь, г. Курчатов
Недвижимость
Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 24.12.2021 г. суд вынес решение о взыскании с меня коммунальных платежей, 15.11.2023 г. я направила апелляционную жалобу с восстановлением срока по причине болезни в период рассмотрения судом первой инстанции. В апелляционной жалобе было отказано по причине "что у ответчика было достаточно времени на подачу апелляционной жалобы". Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
, вопрос №4055816, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Социальное обеспечение
После жалобы могут отказать вообще?
Получала единое пособие 100% подала на продление одобрили 75% . Подала жалобу. После жалобы могут отказать вообще?
, вопрос №4055553, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Что бы защитить себя от подачи нового иска
Можно ли оспорить определение суда об оставлении иска без рассмотрения. Суть в следующем. Истец подал иск. Иск был принят судом и были судебные заседания. В ходе судебных заседаний выяснилось, что истец негадлежащий, т.к. продал закладную еще до подачи иска. В результате суд оставил иск без рассмотрения по ст. 222 п. 3. Но я с этим не согласен. Считаю что п. 3 ст. 222 к данному случаю не относится. Можно ли отменить определение об оставлении без рассмотрения и добиться отказа в иске или же прекращения производства по делу. Что бы защитить себя от подачи нового иска.
, вопрос №4055433, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014