Как быть с эр. Адресом

добрый день!

занимаюсь вендингом, оформлено ООО, арендован офис там же соответственно и юр. адрес, офис больше не нужен за пол года не разу не понадобился.  юр.адрес останется там же а по факту компании там нет. как быть? какие последствия могут быть?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Если это не адрес массовой регистрации Юр. лиц (где ИФНС регулярно проводит проверки) и Вы будете регулярно получать почту, то скорее всего проблем у Вас с налоговой не будет.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

почту получать мы не сможем, т.к уведомлять нас о ней не будут без оплаты аренды, но и офис нам не нужен.

Если Вы не будете получать почту, то ИФНС вправе привлечь Вас к ответственности за отсутствие по адресу регистрации.

Абонируйте ячейку на почте по адресу офиса и забирайте от туда почту раз в неделю. Это оптимальный выход.

Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, с сентября 2014 года были изменения законодательства ужесточающие вопросы, связанные с юр. адресом и фактическим местонахождением ООО:

— если с связь с ООО по адресу указанному в ЕГРЮЛ отсутствует, то налоговой орган может по собственной инициативе внести данную запись в ЕГРЮЛ с последующим исключением ООО (отсутствие связи подтверждается возвратом писем)

— по новой редакции ГК по умолчанию, если письма (в том числе штрафы, от гос. органов и прочее) отправлены на адрес, указанный в ЕГРЮЛ, то письмо считает полученным независимо от фактического получения.

Мой вам совет, либо сделайте переадресацию в том почтовом отделении, где обслуживается юр. адрес фирмы, на адрес, где вы сможете получать корреспонденцию, либо поменяйте адрес на действующий (возможно домашний адрес руководителя).