8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ООО (гражданство: беларусь)

Здравствуйте!

Суть вопроса: не резидент РФ (гражданство РБ (Беларусь)), необходимо открыть ООО на территории РФ для осуществления закупок (мебель) из РБ и осуществления торговли на территории РФ.

Подскажите, пожалуйста, примерные всевозможные расходы:

1) на открытие ООО (гражданин РБ, участников 2-3);

2) на содержание ООО(примерно);

3) рекомендации по оптимизации затрат.

, Леонид, с. Шемурша
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист

Уважаемый Леонид,

1 Создание юр. лиц в РФ регулируется федеральным законом №129 от 08.08.2001 «О государственной регистрации юридических лиц». Ст. 13

1. Государственная регистрация юридических лиц при их создании осуществляется регистрирующими органами по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

В данном случае гражданство Республики Белорусь не имеет значение, главное чтобы Вы как участник ООО указали в заявлении данные документа, удостоверяющего личность.

Регистрация ООО с типовым уставом может стоить тысяч пять рублей. Но если Вы планируете реальную деядеятельность, стоит очень внимательно подойти к вопросу содержания Устава ООО и учредительного договора для соглосования всех вопросов между участниками ООО.

2. Расходы на содержание ООО могут быть разными, в зависимости от того, какая деятельность будет осуществляться. Минимум — нужно подавать отчетность и если Вы сами не будете этим заниматься, необходимо оплачивать бухгалтерское сопровождение организации. Если будутарендоваться помещения, то возникнут расходы в связи с этим. Найм сотрудников и расходы на зарплату.

3 Рекомендации по оптимизации налоговой системы можно дать только зная какая деятельность будет осуществляться. Существует несколько систем налогооблажения — общая, упрощенная и т.п. По общей системе каждый налог исчисляется и уплачивается отдельно, по упращенной системе может быть варианты «доходы» или «доходы минус расходы». Разница в налоговой ставке. По данному вопросу лучше дополнительно получить консультацию. Для оптимизации расходов лучше не заключать трудовые договоры, а выстраивать систему, когда большая часть работы будет выноситься на аутсорсинг. Это уменьшает выплаты по обязательным платежам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.10.2014