8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договора дарения

Я являюсь собственником одной из пяти комнат в пятикомнатной квартире. Еще две из пяти комнат находятся в собственности у девушки которая и подарила мне мою комнату на основании договора дарения. Две оставшиеся комнаты принадлежат муниципалитету. Теперь она хочет продать СВОИ две комнаты и уверяет что не может этого сделать пока я не откажусь нотариально от покупки ее комнат. Действительно ли так необходим мой нотариальный отказ от покупки ее комнат??? Для того чтоб она могла их продать??? Не будет ли это юридически выглядеть так как будто я отказываюсь и от своей комнаты тоже???

, Александр, г. Хабаровск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Девушка абсолютно права, так как ст. 250 ГК РФ, обязывает её перед продажей сначала предложить выкуп её комнат Вам, а третьим лицам она сможет их продать только после вашего отказа

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Хабаровск

Так как мы находимся в разных городах, должна ли она мне в начале прислать письмо заверенное нотариусам с предложением купить у нее комнаты? На которое я должен дать отказ. У меня нет возможности встретится с ней, так как живем в разных концах страны. Общаясь с ней смс сообщениями, просит прислать почтой отказ от покупки.

Так как мы находимся в разных городах, должна ли она мне в начале прислать письмо заверенное нотариусам с предложением купить у нее комнаты?

Александр

Да, должна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014