Правильное составление договора

Я б хотел спросить,

какой должен быть договор

если я хочу снять квартиру у собственника с последующей посуточной сдачей этой же квартиры.

есть хозяин,есть квартира,съемщик(это-я)

но нет правильно составление договора((

жаль,что нет гарантии ответа,но буду надеяться и ждать ответа,очень нужно,спасибо Большое)

, Эмин, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

в основном договоре с собственником пропишите в разделе «права и обязанности сторон договора» условия арендатор имеет право сдавать арендуемое помещение (жилище) третьим лицам с согласия арендодателя на условиях договора субаренды с взиманием посуточной арендной платы за пользование жилым помещением. при этом не забудьте, что срок договора субаренды не должен быть больше срока основного договора аренды

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Эмин!

Как минимум — Договор найма (или аренды) жилого помещения с согласием собственника на сдачу помещения в поднаём (в субаренду) без дополнительного согласования.

Но Вы должны иметь в виду, если Вы заключите договор как физическое лицо и не зарегистрированы как ИП — это будет незаконное предпринимательство.

И второе. Собственник должен знать, как Вы намерены использовать его жилое помещение, иначе договор может быть расторгнут в связи с существенным нарушением условий.

Возможно, что коллеги подскажут Вам иной, более практичный вариант оформления правоотношений в такой ситуации.

А в порядке платной услуги по составлению документа — даже составят Вам необходимый договор.

Мелик Меликян
Юрист, г. Челябинск

Для начала вам надо зарегистрироваться как ИП, тогда вы можете заключить договор аренды(лучше на 11 месяцев) и предусмотреть в нем право на субаренду.