8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убийство матери сыном

(мой муж)якобы убил свою мать,он сейчас в сизо. ударил тупым предметом по голове написал явку с повинной . в общаге где жила мать одна из соседок дала против него показания. в тот день когда он ее якобы ударил. вызвали скорую. она от госпитализации отказалась, хотя врачам сказала, что ее избил сын. еще в тот день там находился ее сожитель. мой муж ушел раньше него, а наутро мать скончалась. мужа задержали и теперь 111 часть 4. прокомментируйте пожалуйста, и правильно ли он написал явку. сколько ему светит. и еще брат как потерпевший тоже против него(последние 10 лет мать пила по-черному)

Показать полностью
, екатерина, г. Тверь
Багаутдин Нурбагандов
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Судя по тому, что Вы описали действия Вашего мужа квалифицированы правильно, по ч. 4 ст. 111 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, то есть Вашим мужем были нанесены тяжкие телесные повреждения матери, однако умысла на ее убийство у него не было, потому квалификация по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы до 15 лет лишения свободы. Явка с повинной является обстоятельством смягчающим уголовную ответственность. 

Однако, полностью оценить законность проводимых следственных действий и правильность квалификации преступления можно только после ознакомления с материалами уголовного дела. 

1
0
1
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

А что здесь, собственно, комментировать-то? Квалификация зависит от умысла, судя по всему, он говорит, что не хотел лишать жизни, поэтому не ст.105, а ч.4 ст.111. По явке: нужно адвокату разбираться — не была ли она «выбита», хотя доказать это довольно сложно в практическом смысле. На размер наказания явка в таких случаях отражается слабо, ну тут уж как суд решит. Здесь нужна работа практическая работа опытного адвоката.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014