8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств с агенства праздников

Добрый день,помогите! В агенстве праздников заказали аниматора и аренду оборудования для промо-акции по случаю открытия магазина игрушек к ближайшим выходным. Оплата производилась наличными сразу с выдачей товарного чека в четверг вечером (ИП). В итоге руководство передумало и на след. день в пятницу утром сообщило,что нужно вернуть средства, на что в агенстве мне ответили, что возврат мы не производим: уже закупили оборудование для мероприятия и т.д. Возможно ли получить с них денежные средства или хотя бы их часть?

, Артем, г. Москва
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Артём! В данном случае на основании пункта 1 статьи  782 Гражданского кодекса России (а также статьи 32 Закона России «О защите прав потребителей»), Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора. 

При этом, Исполнителю должны быть возмещены фактически произведённые в связи с исполнением Договора расходы.

Для расторжения Договора необходимо подать заявление в офисе Исполнителя или уведомить его заказным письмом с уведомлением о вручении.

Денежная сумма, внесённая Заказчиком по Договору, за вычетом произведённых Исполнителем расходов, должна быть возвращена Заказчику.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А если договор не был заключен (Обращался к ним как частное лицо)?

Если у Вас имеется квитанция или чек об оплате, тогда факт заключения Договора можно подтвердить. В данном случае Договор был заключён, но в устной форме. 

В этом случае Вы также можете отказаться от исполнения Договора в обозначенном выше порядке.

Сложность в том, что при отсутствии Договора, заключённого в письменной форме, в суде (если до суда дойдёт дело) будет сложнее доказать условия Договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
Подача заявления на отмену заочного решения. Я получила 22.04.24. Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
, вопрос №4101241, Елена, г. Уфа
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Дата обновления страницы 24.10.2014