Можно оспорить оформление

Добрый день!

Меня зовут Вероника

можно ли оспорить оформление на работу, я месяц назад получила гразданство РФ, мое начальство хочет меня оформить руководителем отдела продаж, а глав.бух не может или не хочет, говорит что ранее я не была оформлена по трудовой, но опыт работы у меня свыше 10 лет, и работаю на этой фирме больше полу года, тем более у меня ранее было вид на жительство, но опять же глав. бух не хотел заморачиваться и оформлять меня на работу,фирма не государственная а коммерческая и хотят менеджером сначала оформить

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Вероника!

Не вижу проблемы в оформлении Вас в штат. Тем более Вы уже гражданка РФ.

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.