Как быть если договор продадут ко лекторам и что вообще делать

Я брал кредит в банке русский стандарт потом мне на довали еще кредитных карт я по глупости воспользовался ими после я попрасил мне рестукторезировать долг, банк рестукторезировал долг, сейчас у меня не большие фин. затруднения у меня есть месяц просрочака , банк грозит продать мой договор кол лекторам и мол я им должен буду деньги вернуть за 3 месяца, я честно говоря и делать не знаю что

, Денис, г. Томск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Денис,

Банк просто пугает Вас. Коллекторам сейчас вообще никто не платит. И Вы им вообще ничего не будете должны, что касается сроков погашения долга.  Что банку возвращать, что коллекторам — одни и те же сроки.   Они ничего не смогут сделать дополнительно к тому, что может сделать банк.  Если Вы боитесь каких то противоправных действий со стороны коллекторов, то за этим сейчас правоохранительные органы следят. Так что, коллекторы ни чем не страшнее банка.

Денис
Клиент, г. Томск

спасибо)))