Погашение судимости

Добрый день. 10.12.2004г был осужден по ст. 30ч3, 228ч3п"в" УК РФ (р 1996г) освободился по УДО 7 августа 2007г. Когда моя судимость будет считаться погашенной?

Уточнение от клиента

УК РФ в редакции 1996г. Статья и часть, с учётом ст 30ч3 являлась тяжёлой ( а не ОСОБО тяжкой), что дало мне право освободиться по УДО по 1\2!!!!

, ДЕНИС, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Денис,

смотрим ст.86 УК РФ.

Получаем 10 лет с момента УДО, т.е 17.08.2017 г.

Однако, можно обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости.

Правда, намного легче Вам от этого не будет.

Непогашенная судимость влияет только на назначение наказания за вновь совершённое преступление. Но Вы же, надеюсь, не намерены его совершать, так?

При устройстве же на работу, если Вас будут проверять, сведения об имевшейся в прошлом судимости всё равно всплывут: они сохраняются в компьютере ИЦ МВД практически навечно.

Статья и часть, с учётом ст 30ч3 являлась тяжёлой ( а не ОСОБО тяжкой),

ДЕНИС

А это без разницы, и по тяжким, и по особо тяжким срок погашения судимости 10 лет.

ДЕНИС
Клиент, г. Екатеринбург

Ну Вы и юрист!!!!! По тяжёлой статье погашение судимости происходит через 6 лет!!!!! Моя судимость была погашена 7 августа 2013г!!!!!! Учите УК РФ!!!!!!!