8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение автокредита, с залогом

Здравствуйте! у меня такой вопрос, примерно год назад я брал автокредит сумма кредита около 800(отдавать по договору на 5 лет, примерно 1400 тысяч) на авто стоимостью 1200тысяч. За это время я выплатил около 700тысяч. Так получилось что у меня сезонный бизнес и просрочка по кредиту уже более 3 месяцев. Банк собирается подавать в суд на расторжение договора. Вопрос какое самое вероятное решение примет суд, что останется у меня и что нужно будет выплатить и каким образом?Авто в залоге по кредиту, ПТС в банке.

, Владмир Минаков, г. Новосибирск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну как какое решение то?

Расторгнут КД, забирут авто.

0
0
0
0
Владмир Минаков
Владмир Минаков
Клиент, г. Новосибирск

Как они заберут авто если оно в 2 раза дороже чем задолжность по кредиту?

Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

что-то рано банк собирается подавать на вас в суд, может просто предупреждает, постарайтесь договориться с банком о возможности предоставить вам  кредитную паузу (т.наз. каникулы) если банк пойдет на это, или снизить сумму взноса ежемесячного. в общем ведите преговоры с банком, это вам пригодится в суде, при невыполнении услвоий автокредитования банк может забрать машину которая в залоге, но на такую процедуру банки идут  редко — машина сейчас не особо ликвидный товар

1
0
1
0
Владмир Минаков
Владмир Минаков
Клиент, г. Новосибирск

А возможен ли такой вариант. судья посмотрит что брал я 800...отдал уже 700... и т.к. возможности у меня нет выплачивать обязует выплатить недостающие 100 ну + проценты за этот год пользования? а Авто останется у меня и кредит закроется... такое возможно или маловероятно?

Владимир, все не так просто как кажется, лучше не доводить до суда, тем более банк может подать в суд не сразу у вас появятся не только долг за кредит + проценты, но и неустойка если такая оговорена в кредитном договоре, банк может на машину наложить арест, у вас будет испорчена кредитная история..

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 01.04.2013