Брала займ договор был заключен 16 01 14 сумма 38 000 но у меня были финансовые трудности и я не плотила сейчас приришло решение суда и сумма за неустойку проценты 400000 т что делать

брала займ договор был заключен 16 01 14 сумма 38 000 но у меня были финансовые трудности и я не плотила сейчас приришло решение суда и сумма за неустойку проценты 400000 т что делать

, Людмила, г. Коряжма
Кирилл Войлуков
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый вечер!

Вы на суде присутствовали? Вас известили о том, что по Вашему делу было назначено судебное заседание ( повестка на домашний адрес)?

Срочно знакомьтесь с материалами дела и пишите апелляционную жалобу на решение суда.  Мне интересно что это за такие кабальные условия что меньше, чем за год набежало 400 000 рублей.

Людмила
Клиент, г. Коряжма

Известия не было,повестак никаких не было. Договор последний раз был подписан 16. 01.14 на руках у меня его нет

Полностью согласен с коллегой,  здесь уже пора передавать дело адвокату или юристу, простой письменной консультацией ситуацию не решить! А деньги с Вас требуют огромные. И что значит последний раз подписывали? Было несколько подписаний?

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Подойти к адвокату (юристу) и обжаловать решение если есть основания. Если нет оснований — платить в рамках исполнительного производства. Рассрочка или отсрочка данного решения Вам ничего не даст.

В рамках апелляции Вам возможно суд сможет уменьшит неустойку, проценты и т.д. Всё зависит от договора. Как там прописано. Так что к адвокату. Полагаю, что время жалеть деньги на юридическую поддержку для Вас прошло.