8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебная повестка по гражданскому делу

Здравствуйте. Получил по электронке необычное письмо. Текст:"УДЕБНАЯ ПОВЕСТКА

ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ N _18273__

Уведомляем вас о привлечении вас в качестве свидетеля по гражданскому делу №18273.

В случае,если вы не явитесь на судебное заседание по причинам, признанным

судом неуважительными,вы можете быть подвергнуты штрафу в размере

до одной тысячи рублей.При неявке на судебное заседание

без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут

принудительному приводу (ч. 2 ст. 168 ГПК Российской Федерации).

Подробности гражданского дела в архиве прикреплённого файла.

Ваш емайл был зарегистрирован на Едином портале госуслуг для получения в электронном виде услуг и информационных сообщений.Это письмо создано автоматически,вы можете оставить свои комментарии и замечания на Едином портале госуслуг." ... к письму приложен какой то файлик rar. Думается - гадость какая то но решил все же проконсультироваться. При необходимости могу переслать письмо целиком. Не прокомментируете это письмо? Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Наро-Фоминск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Думается — гадость какая то но решил все же проконсультироваться. При необходимости могу переслать письмо целиком. Не прокомментируете это письмо? Спасибо.

Андрей

Приветствую Вас. Они не имеют право извещать Вас посредством электронной почты. Только по СМС, ито с Вашего согласия на такое извещение. Вот если придет по почте, тогда меры для Вашего привода могут быть приняты. 

В случае неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков и выносит определение о продолжении судебного разбирательства или о его отложении. 

В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Дата обновления страницы 22.10.2014