Что лучше соглашение или суд для ответчика

Здравствуйте . если мой муж был в разводе с первой женой с 2007 года и исполнительный лист так и не дошёл до него и сейчас подан иск на алименты от дубликата с 2011 года а он в сё время помогал детям какое решение принять и сколько он должен заплатить алименты если уже за два года выплатил 280 000 тысяч

, Люаза, г. Черкесск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Люаза, по моему мнению суд примет решение, что ваш муж будет платить алименты согласно семейному кодексу РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

С уважением