Сотрудник мвд

Подскажите я сотрудник МВД попал в ДТП (виновник ни я) обязан ли я в объяснительной указывать место работы?

, Саша, г. Челябинск
Анна Зобнина
Юрист

    Можете не указывать, это не обязательно. Кроме того Вы вообще можете отказаться от дачи объяснения в отношении себя, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

Статья 51. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого,...[Конституция] [Глава 2] [Статья 51]

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.