Угрожает сосед на съемной квартире

Здравствуйте! Такой вопрос, живу с соседом на съемной квартире, у каждого из нас отдельная комната. Недавно к нему приехала подруга пожить, я был не против, так как к самому часто приходит девушка. Подруга привезла его как то много вещей на несколько дней, и из разговора с ней я понял, что она такая не против вселиться в мою комнату, потому что 1,5 года назад она жила в моей комнате. Я позвонил соседу на работу, узнать действительно ли это так, на что он мне сказал, что у тебя 2 недели съехать и оплати коммуналку. Ты мне не нравишься, и если не выселишься у тебя будут проблемы. Позвонил хозяйке - она сказала, разбирайтесь сами, мне все равно , кто платить будет. Вечером он попытался применить силу. Как решать такой вопрос, по закону,когда дело доходит до драки и угроз? Спасибо.

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! если у вас договор аренды, то никто вас не выселит, если, конечно вы не нарушаете условия договора. Но а угрозы и физ.сила это конечно только в полицию обращаться, сперва засвидетельствовав побои в мед.учреждении. Вообще, если честно, не представляю как вы сможете ужиться теперь.