Куда жаловаться, как принять меры по уменьшению населения квартиры

Собственник комнаты коммунальной квартиры, еще 2 комнаты: в одной проживает собственник, во второй - арендаторы.

Соседей проживает больше, чем прописано. Куда жаловаться, как принять меры по уменьшению населения квартиры

, Юлиана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Сначала напишите заявление участковому что просите выселить этих лиц. Он конечно этим заниматься не будет. Но для суда такая бумага нужна. И уже будете заниматься выселением через суд.