Какие положены выплаты жене если мужа забрали в армию?

Я нахожусь на 4 месяце беременности. Мужа в ноябре 2014 года забирают в армию. Какие мне положены выпаты? Какие документы собирать и куда обращаться?

, Алёна, г. Татарск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту Вашей прописки уточнить перечень предоставляемых документов, и за назначением следующих пособий:

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву -23 574,14 руб. (при сроке беременности не менее 180 дней)

Единовременное пособие при рождении ребенка (передаче ребенка на воспитание в семью) - 14 886,38. (на основании справки ЗАГСа формы № 24)

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - 9 326 руб.

Подробнее можно ознакомится  по ссылке http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/regionalnye/v-novosibirske-i-novosibirskoy-oblasti

С Уважением, Иван