Декрет со временной ставки

Добрый день! Подскажите я была на должности как основной сотрудник, затем меня перевели на временную ставку( на время декретного отпуска) Сейчас я сама собираюсь в декрет, и мой работодатель утверждает , что за день перед декретом меня переведут на прежнюю ставку и должность. Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Подскажите я была на должности как основной сотрудник, затем меня перевели на временную ставку( на время декретного отпуска) Сейчас я сама собираюсь в декрет, и мой работодатель утверждает, что за день перед декретом меня переведут на прежнюю ставку и должность. Правомерно ли это?

Татьяна

Приветствую Вас. Правомерно только при наличии Вашего согласия. Единственные два основания для увольнения для Вас сейчас — ликвидация организации и истечение срока срочного трудового договора, ито после окончания отпуска по уходу за ребенком. Перевод без увольнения не возможен, а увольнение невозможно без Вашего согласия. Таким образом решайте сами, как Вам хочется, переводится или нет.