Грамотное увольнение

Добрый день. Я работаю в маленьком представительстве иностранной компании и в сентябре директор устно сообщил мне о сокращении моей должности. Затем в октябре выдал соглашение о увольнении по соглашению сторон без каких либо выплат. Я не подписала. Оно было составлено его женой (я нашла емейл). Сейчас предлагает уволиться по собственному. Я нашла новую работу и хочу скорее уйти, но пока ничего не писала. Я могу все же рассчитывать на какую-либо выплату? спасибо.

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Екатерина, Вы можете скорее уйти написав заявление по собственному без отработки 2-х недель. Если директор сообщил о сокращении Вашей должности в устной форме, то о никаких выплатах речь не должна идти.

В Вашем случае только заявление по собственному желанию. Удачи!