Смартфон перестал работать на 10-й день после приобретения

Купили смартфон Самсунг гэлакси с4, на 10-й день он просто не включился. Можно потребовать замены аппарата на такой же без ремонта?

, Марина, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Купили смартфон Самсунг гэлакси с4, на 10-й день он просто не включился. Можно потребовать замены аппарата на такой же без ремонта?

Марина

В течении 15 дней при обнаружении недостатка в технически сложном товаре вы имеете право: тказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. Основание статья 18 пункт 1 Закона о защите прав потребителей! Обращайтесь в магазин с письменной претензией в 2х экземплярах(один из которых вам с отметкой о принятии)!