Лишение прав

Моего мужа поймали в алкогольном опьянение, мед освидетельствования не было, понятым даже не показали его, копию протокола не дали нам, сопроводили до садового участка! а вчера остановили и сказали что лишен прав уже давно, но в суд повестки не было! дыхнул в трубку, а у него показала 0.20 хотя он в этот день не пил,а его арестовали закрыли на сутки! и сегодня должны в суд повесть! Законно ли это? и что в этом случае нужно делать?

, Анна, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анна.

Ситуация запутанная — нужно разбираться.

1. выяснить когда и каким постановлением ваш муж был лишен права управления. Был ли он извещен о рассмотрении дела надлежащим образом.

2. как проводилось освидетельствование во втором случае?

3. все эти вопросы нужно выяснить и указать на них при рассмотрении в суде.

Анна
Клиент, г. Челябинск

В суд на рассмотрение о лишение прав его не оповещали! Во второй раз он дунул в трубку, остановили понятых передали мне машину и увезли в участок!

В суд на рассмотрение о лишение прав его не оповещали!

Анна

нужно смотреть в материалах дела чем подтверждается его уведомление о рассмотрении дела.