Жена подает в суд на выплату её кредита

Здравствуйте. Ситуация у меня такая. Развелся с женой, в совместном браке было взято три кредита. Два из них на мне по 250000 тыс. рублей. Я их выплачиваю. Вернее один т.к денег на второй у меня не хватает. А третий кредит взят на неё. После развода давал ей деньги на кредит, но потом из-за финансовых проблем перестал. Она хочет подать на меня в суд с такой мотивацией, чтобы я выплатил её кредит. И обосновать хочет тем, что он был взят в совместном браке. Хотел бы поинтересоваться, может ли суд мне присудить выплачивать её кредит. И может ли все это обернуться тем, что суд поделит три кредита поровну, не в зависимости от того, что два на мне по 250000 тыс. и один на ней, в котором осталось выплатить 9000 тысяч.

, Владимир Васильев, г. Мончегорск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Хотел бы поинтересоваться, может ли суд мне присудить выплачивать её
кредит. И может ли все это обернуться тем, что суд поделит три кредита
поровну, не в зависимости от того, что два на мне по 250000 тыс. и один
на ней, в котором осталось выплатить 9000 тысяч.

Можете обратиться в суд за разделом общего имущества, нажитого в браке. Одновременно будут разделены и долги, согласно присужденному имуществу.  А так, т.к. кредиты брались в браке, то и отвечаете Вы по кредитам вместе.