Оплата проезда

Здравствуйте, подскажите, на что сослаться в исковом заявлении, если работодатель отказал в оплате проезда, т.к. нет чека к электронному билету?

, Лейла, г. Нижневартовск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Лейла!

Расходы на приобретение железнодорожного билета подтверждаются контрольным купоном электронного проездного документа, направляемым пассажиру в электронном виде в обязательном порядке.

В исковом заявлении Вы можете сослаться на пункт 2 Приказа Минтранса России от 21.08.2012г. N 322  " Об установлении форм электронных проездных документов ( билетов) на железнодорожном транспорте"

П.2 Установить, что контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_137456/
© КонсультантПлюс, 1992-201

Лейла
Клиент, г. Нижневартовск

билет на самолет?