Под окном строят стену?

Доброго дня! Подскажите, на каком расстоянии от окна моего дома, выходящего на сторону соседей, соседи имеют право возводить хозпостройки? Дело в том, что между моим домом и соседским гаражом имеется проулок примерно 1 м шириной. Там где выходит моё окно в проулок-гараж заканчивается. А сейчас сосееди пристраивают к гаражу сарай. Теперь у меня окно будет с видом на стену? И темнота... правомерны ли их действия? Можно ли куда нибуь обратиться с претензией?

Уточнение от клиента

Гараж был построен бывшим мужем и находился на моей территори. После развода муж продал гараж соседям.

, анна, г. Ростов-на-Дону
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Ущемляются ваши права собственника. Возможно решить вопрос о сносе этой присторойки через суд. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд.