Правомерность заключения договора с УК

Скажите, пожалуйста, если в договоре управляющей компании в названии указано слово АГЕНТСТВО, а заверяется этот договор печатью со словом АГЕНСТВО (разница в одну букву), то имеет ли такой договор юр.силу. Спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При подписании договора не требуется приложение печати, кроме случаев, когда в самом тексте договора указано обязательность приложения печати.

Т.е. если такой оговорки в тексте договора нет -то здесь вообще нет нарушения.

А если есть такая оговорка — формальное нарушение есть; но мой взгляд только на основании этого нарушения суд вряд ли признает договор недействительным 9при обращение в суд с таким иском)

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Екатерина! В данном случае Договор действителен, если его положения не противоречат нормам Главы 9 Гражданского кодекса России.

Неточность текста, нанесённого на печать юридического лица, не влечёт недействительности Договора.

Поэтому Договор юридически действителен (если не имеется оснований для признания Договора недействительным или применения последствий недействительности ничтожной сделки в соответствии с Главой 9 Гражданского кодекса России).