Не выплаченная опотека

Брали ипотеку выплачивать не получиллось

, в 2009 году банк поставил квартиру себе на баланс, осталассь пени и штрафы которые взимают через приставов, можно ли на основании закона о ипотеки 2012 года снять штрафы и пени , так как квартира у них на балансе, а по закону ессли банк посттавил квартиру на баланс то пени анннулируются

, алексей орлов, с/с. Березовский
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

К сожалению нет, потому что изменения, о которых Вы говорите, были приняты Законом РФ от 06 декабря 2011 г. №405-ФЗ, который вступил в силу 07 марта 2012 г. Как следует из данного закона он не распространяется на правоотношения, возникшие ранее вступления его в силу.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.