Выплаты по уходу за ребенком

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть если работадбатель уже 7 месяцев не выплачивает пособибие по уходу за ребенком (в моем случае двойня). Никто не выходит на связь. Фирма по юр адресу не находится но формально существует. Ведь выплаты то по сути государственные.спасибо. Готова нанять кого-нибудь за решение данного вопроса. В фсс сказали что нужно обращаться в суд. Но я так понимаю что суд никого не найдет. Так как перед уходом в декрет в фирме числилось тои человека учитывая меня.

, Ирина, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

Не выплачивать Вам пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет работодатель может в случае ликвидация организации, либо стадия ее банкротства, все остальное будет являться воровством государственных средств, направленных на выплату пособий.
В этом случае вам следует обратиться за консультацией в прокуратуру.

Если все же организация ликвидируется или находится в стадии банкротства, в этом случае пособие по уходу за ребенком Вы можете получать напрямую из ФСС РФ