Общая площадь дома для определения нуждаемости

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будет ли считаться веранда, пристроенная к дому и не отапливаемая в общую площадь дома? Общая площадь считается для определения нуждаемости. Дело в том, что техник из БТИ утверждает, что не будет входить, а сектор по жилищным вопросам - считает ее в общей площади! Где истина? Спасибо за ответ!

, Ксения, г. Армавир
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

В соответствии с ч. 5 ст. 15 Жилищного кодекса общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Поэтому для определения нуждаемости площадь веранды не должна быть учтена при подсчете общей площади жилого дома

Ксения
Клиент, г. Армавир

Я поняла, что для определения нуждаемости учитывается не общая площадь, а площадь жилого помещения, которая включает в себя сумму площадей всех помещений (включая веранду). Верно ли это или все-таки для определения нуждаемости учитывается именно общая площадь?