8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

справка о судимости в сфере дошкольного образования

Какие меры можно применить к не педагогическим работникам (повар, дворник, принятым несколько лет назад), не предоставившим справки о судимости в сфере дошкольного образования? И нужна ли им эта справка?

, Ольга Суравцова,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет, не нужна. Данные категории работников не участвуют в непосредственном контакте с детьми.

0
0
0
0

Поправлюсь. Запросить то справки администрация учреждения обязана, но это не влечет последствий связанных с увольнением при наличии судимости.

0
0
0
0
Валерия Плетнева
Валерия Плетнева
Юрист

Справки на данных работников необходимо запросить сейчас, каких-либо мер воздействия к ним применить нельзя.

В случае проверки контролирующих органов (труд. инспекции) запросить данные справки   потребуют,  ответственность за отсутствие справок будет возложена на руководителя учреждения.

Суды при рассмотрении исков об обязании запросить данные справки требования удовлетворяют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Дата обновления страницы 01.04.2013