Консультация по зарплате

Добрый вечер,у меня такой вопрос,мне не платят аванс,говорят 1 апреля,но по трудовому договору,контора должна 2 раза в месяц

, толя скирда, г. Пермь
Валерия Плетнева
Юрист

Здравствуйте!

Действительно, ст. 136 Трудового кодекса РФ предусмотрена обязанность работодателя выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца.

За каждый день просрочки предусмотрена обязанность по выплате компенсации в порядке ст.236 ТК РФ.