Молу ли я получить отсрочку?

Я поступил в вуз в 18 лет с 1 сентября проучился до мая и написал заявление на отчисление по собственному желанию. В 18 же лет поступил в другой вуз, прошедший гос. аккредитацию. Сейчас мне 19, приходит повестка, и в военкомате говорят, что я не имею права на отсрочку от армии. Могу ли я получить отсрочку?

, Илья, г. Липецк
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В федеральном законе «О воинской обязанности и военной
службе» указан ряд причин для освобождения от службы в армии.

Отсрочка от армии студентам и другим категориям учащихся Сюда можно отнести отсрочку по учебе в
школе, техникуме (колледже), высшем учебном заведении или послевузовское
образование. Важно учиться на очной форме и чтобы учебное заведение имело
государственную акредитацию. Так же существует отсрочка для тех, кто учится в
аспирантуре или защитил диссертацию и получил кандидата наук.

Вы все правильно излагаете, Ваш вуз, прошел гос. аккредитацию. Смело отстаивайте свои права, но если Вы только учитесь на очной форме!