Больничный лист заполнение

Сотруднице выдан больничный лист по беременности и родам. при заполнении была ошибочно поставлена печать другой организации. Лист считается испорченым и нужно брать дубликат или можно печать зачеркнуть и поставить наобороте другую и написать исправленному верить? Спасибо.

, Мария, г. Саратов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дубликат медицинская организация выдает только в результате утраты самим работником, испорченный бланк работодателем мед.организация не заменит, и  дубликат не выдаст.

Лист считается испорченным и нужно брать дубликат или можно печать зачеркнуть и поставить на обороте другую и написать исправленному верить?

Обратитесь с письменным запросом в ФСС, по месту регистрации страхователя. Что делать если по ошибке поставлена печать другой организации, но в части заполнения листка страхователем все записано верно. Так как решение о правомерности произведенных Вами расходов по данному листку нетрудоспособности будет принимать  ФСС. (можно в ФСС просто позвонить, но письменный ответ Вас подстрахует в случае проверки ФСС).

С Уважением, Иван