Расторжение брака

здравствуйте!Скажите мне пожалуйста мы в браке с женой 15 лет и у нас есть общий ребёнок.моя жена набрала 17 кредитов в разных банках,я не знал этого но случайным образом я нашел договара с банками! я инвалид 1 группы и я не могу выплачивать её кредиты ,а за всё время пока я не знал за эти договора банки орестовали все её счита и карты,теперь я хочу подать на развод потому что я просто не в силах выплачивать и находится в такой ситуации,а кредиты она брала когда мы были в браке!вот мой вопрос! кредиты которые она набрала при разводе тоже повесят на меня? хотя я не брал и согласия не давал на такие суммы!

, анна, г. Новошахтинск
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Да, при разводе все кредиты будут поделены между Вами и вашей супругой.

В случае если Вы не согласны с кредитами супруга — придётся доказывать в суде что Вы не знали и не давали своего согласия на их оформление, а так же ссылаться на то, что деньги полученные Вашей супругой Вы никак не использовали (ни в личных целях, ни в семейных). Для этого рекомендую уже обратиться за помощью к юристу и оплатить его участие в бракоразводном процессе.