8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок выплаты налогового вычета за квартиру, когда его можно получить?

Здравствуйте! Подскажите про срок возврата имущественного налогового вычета с покупки квартиры. Я ее приобрела в декабре 2012 года. Когда я могу подать заявление? На момент покупки квартиры я не работала официально. Это что-то изменит? И сколько мне надо от работать официально, чтобы подать заявление? Заранее спасибо.

, Елена Иванова, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Заявление о возврате имущественного налогового вычета Вы имеете право подать в течение трех лет с момента покупки квартиры. Подлежит возврату 13% от стоимости квартиры, но не более чем от 2 млн руб. Естественно чтобы получить возврат, необходимо сначала отчислить подоходный налог, например по месту работы или с иного дохода. Срока возврата имущественного налогового вычета нет, т.е. можете получать его пока не получите весь. Официально в текущем году Вы можете отработать хоть месяц. В этом случае имеете право подать декларацию на получение имущественного налогового вычета в 2014 году, получите обратно отчисленные 13% за отработанный месяц.

0
0
0
0
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

То что вы называете налоговым вычетом — есть ни что иное, как возврат уплаченного вами налога во время вашей трудовой деятельности. Таким образом, в случае, если вы официально нигде не работали, значит и налоговые отчисления государству не производились, что же тогда возвращать?

Решение о возврате налога принимается после сдачи вами декларации 3-НДФЛ и заявления о возврате, делается это ежегодно, но после истечения календарного года. Т.е., если вы в 2012 году проработали хотя бы сколько-нибудь, то сейчас можете подать декларацию и заявление на возврат уплаченного за этот период налога, и так каждый год до полного возврата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Дата обновления страницы 22.09.2015