Статус украинского диплома

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я окончила в 2003 году в Украине Донецкий национальный университет и получила диплом о высшем образовании по специальности "бухгатлерский учет и аудит". Планирую переехать на ПМЖ в РФ. Могу ли я трудоустроиться по специальности при наличии украинского диплома о высшем образовании или нужно его как-то подтверждать? Спасибо. Анастасия

, Анастасия, г. Волгоград
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Анастасия, полагаю вам не придется ничего подтверждать.  Если образование получено на Украине в период до 16.05.1992 или позднее 26.05.2000 по настоящее время, то оно признается на территории Российской Федерации в силу Закона (часть 3 статьи 107). Об этом сказано в письме Рособрнадзора от 03.04.2014 № 01-52-574/06-1349.