Рабочее время и оплата

Добрый вечер.У меня к вам вопрос,может ли работодатель задерживать на работе,и не оплачивать отработанное время,руководствуясь тем что мы не успеваем,При всем этом трудовой договор этого пункта нет,работаем 5 дней в неделю.

, Валерия, г. Красноярск
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Валерия, нет, конечно. Вы вправе отказаться от переработок или требовать оплаты сверхурочных. Понятно, что работодателя это не очень устроит, но тем не менее законными его действия не назовешь. Вы вправе не задерживаться.