Положено ли жилье (или деньги на приобретение жилья) молодой многодетной семье

Здравствуйте!

У нас с мужем двое детей, в ближайшее время ждем пополнения еще одним малышом. Муж с детьми прописан в Москве (третьего тоже хотим прописать в московскую квартиру), я прописана в Подмосковье. С 2009 года стоим на очереди в Москве, как малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Мужу 33 года, а мне - 28. Т.е., как я понимаю, мы еще попадаем под категорию "молодая семья".

Подскажите, пожалуйста, какие жилищные программы предусмотрены в 2013 году для таких категорий семей как мы. Не сказала еще о том, что малоимущими мы уже не являемся и рассматриваем все варианты государственной помощи (как 100%, так и частичную) в приобретении жилья, т.к. данный вопрос сейчас стоит для нас очень остро.

Спасибо!

, Nadezhda Babaeva, г. Ивантеевка
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам следует обратиться в жил.отдел управы по месту будущего написания заявления. Под программу «молодая семья» Вы, судя по вопросу, подпадаете.

Вместе с этим, чем Вам не нравится Ивантеевка… славный город, минус только электрички раз в час + перерыв, а так для детей самое оно — экология лучше чем в Пушкино и Королеве)