Могу ли я выписпть человека из квартиры без его согласия?

Купила квартиру ,а в ней прописан человек с 2001 года ! В приватизации квартиры он не участвовал ! А также не проживал много лет в этой квартире ! могу ли я его выписать без его согласия ? Квартира была его матери ,ну она по дарственной отписала ее своей внучке то есть его дочери!

, Юлия, г. Красноярск
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Вы можете обратиться в суд, и при указанных Вами обстоятельствах (длительное непроживание лица по месту прописки, невыплата им коммунальных платежей — ст.83 Жилищного кодекса РФ), суд Ваш иск с большой вероятностью удовлетворит.