Причинение материального ущерба

Добрый день!

Ситуация следующая: я паркую машину по будням с 9.00-19.00 на парковке рядом с ОВИР. По кадастровой карте участок земли принадлежит городу, он не размежован. Сотрудники ОВИР оградили въезд на территорию общей парковки бетонными блоками и поставили табличку \"Только служебные авто\". В будни днем, когда я ставлю авто, из 10 парковочных мест, в лучшем случае, занято одно. У сотрудников ОВИР маленького военного городка машин нет как таковых, и живут все в шаговой доступности. Проблема в том, что мне уже 6 (!!!) раз прокалывали колеса, я обращался в полицию (здание рядом) мне сказали, что если я даже видео принесу, заявление не примут, \"не х.. ставить где не надо\" - цитата дежурного части. Я уже купил новые колеса, потратил на шиномонтаж около 5 тыс., т.е. ущерб уже более 30 тыс. руб., для меня весьма ощутимый. Что можно сделать в подобной ситуации? ставить машину абсолютно негде в радиусе 300м от той парковки. Есть ли способ убрать блоки и табличку и сделать данную парковку безопасной для простых жителей города?

, Дмитрий, г. Юбилейный
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявите в полицию письменно о повреждении вашего имущества, а именно автомобиля. Колеса являются составной часть авто. Приобщите справки о стоимость резины (чеки и т.д.) и о стоимости ремонта. Если приобщите видео вообще замечательно будет. В данном случае даже если бы действительно было запрещено ставить авто, где вы ставили, повреждать ваш авто никто не имеет права. Если в дежурной части тот "..." дежурный будет отказывать в приеме заявления идите с этим заявлением в прокуратуру и кроме того, сообщите об отказе в приеме заявления, за это дело для сотрудников полиции серьезное взыскание ждет, вплоть до уголовной ответственности.