Испытательный срок

Здавствуйте, уважаемые специалисты! Помоги пожалуйста в одном вопросе:

Что относиться к неудовлетворительным результатам испытания при прохождении испытательного срока и как следствие основанием для прекращения трудового догорова?

Заранее спасибо!

, Марина, г. Кемерово
Наталья Костикова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. По закону — должна быть инструкция, в которой прописаны все навыки и знания, которыми должен обладать работник. В течении испытательного срока работник проявляет свои качества и его за это оценивают. Иногда делают это через тестирование или экзамен. Вот если работник их не сдал/проявил — это и есть неудовлетворительные испытания.