Грозятся незаконно уволить

Добрый вечер,с 12 сентября я узнала что меня хотят уволить с работы, заставляют писать по собственному желанию. Я проработала в компании 7 месяцев. Они не выдали мне трудовой договор по сегодняшний день. Грозятся на сайтах по поиску работы поставить меня в чорный список,если я обращусь в трудовую инспекцию. Один из таких разговоров я записала на диктофон. Имею ли я право дать кому либо послушать эту запись в качестве доказательства и законно ли это? Если не законно, то что за это могут в суде потребовать.

, Марина, г. Москва
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день! ничего не будет от того, что вы записали разговор. и если будут разбирательства. обязательно эту запись предоставьте. И обратитесь в трудовую инспекцию, чтобы они обязали их выдать вам договор и оформить надлежащим образом трудовые отношения.

Если это не поможет, то вам нужно будет обратиться в суд, о понуждении работодателя выдать вам договор и всё оформить. а в первую очередь признать фас фактически трудоустроенной.

А вы в пенсионный или налоговую запрос не делали? там возможно есть перечисления налогов, и вы сможете иметь 100% доказательства вашей работы.

Но в суде, по хорошему, вам нужен будет юрист.